Лекция "Микробиота - мозг. Как кишечная микробиота управляет нашим поведением"

Лаборатория технологического искусства "Биостанция" представляет лекцию профессора Руанского университета Фетисова Сергея Олеговича, которая пройдет 5 февраля в 19 часов по московскому времени он-лайн.

Наука 12+

5 февраля в 19:00 мск время.

Лекция "Микробиота — мозг. Как кишечная микробиота управляет нашим поведением"

Как возникают базовые желания, неподвластные воле человека, такие как чувство голода, до сих пор было неизвестно. Научные исследования последних лет обнаружили, что кишечные бактерии участвуют в регуляции пищевого поведения хозяина. Что нам дают эти знания и помогут ли они выбраться из рабства желаний?

Лекцию прочитает Фетисов Сергей Олегович, профессор Руанского университета (Франция) и руководитель направления "Микробиота — мозг и регуляция пищевого поведения" НЦМУ.

Программа лекций и интенсивов проходит в рамках программы подготовленной лабораторией технологического искусства "Биостанция" при поддержке Института физиологии им. И.П. Павлова РАН, Техно-Арт-Центра и Фонда президентских грантов.

Обратите внимание! Мероприятие пройдет на платформах Zoom и YouTube. Вы сможете задать свои вопросы лектору через чат на YouTube. После регистрации мы пришлём вам ссылку на трансляцию и напомним накануне. 

Поделиться:

783 дня назад
5 февраля 2022, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов