Физиолекторий. День 1. Короткие лекции на тему гражданской науки

26 июня в Главном корпусе Института физиологии в Колтушах (ул. Быкова, д. 36, с. Павлово) пройдёт серия коротких 40-минутных научно-популярных лекций от учёных и сотрудников Института физиологии РАН.

Наука 16+

14:00 — Физиолекторий. Короткие лекции на тему гражданской науки. Место: Главный корпус Института физиологии в Колтушах (ул. Быкова, д. 36, с. Павлово).

Мы приглашаем вас узнать больше о таком направлении как citizen science (гражданская наука) (https://news.itmo.ru/ru/news/10139/) Важной особенностью научно-популярных лекций и одного воркшопа станет возможность для зрителей поучаствовать в исследовательском процессе. 

1) Варвара Семенова (биолог, дизайнер, младший научный сотрудник лаборатории физиологии слуха Института Физиологии РАН) “А ты записался добровольцем? Лекция о физиологических экспериментах на человеке” 

2) Дмитрий Жуков (лектор, д.б.н., старший научный сотрудник лаб. сравнительной генетики поведения, профессор Института физиологии РАН) “Женщины и мужчины в стрессе” (лекция-эксперимент, где слушатели смогут приобщиться к процессу научного познания). Что такое стресс, чем он различается у женщин и у мужчин и что с ним делать? Подробнее на странице мероприятия.

3) Екатерина Юдаева (научный коммуникатор, биолог, художник, сотрудник Института физиологии РАН и Центра Art&Science Университета ИТМО) “Колтуши. Сквозь время”. Во время воркшопа участники узнают о том, что такое гражданская наука в сфере истории и примут участие в разработке проекта по публичной истории.

Формат: лекция 40 минут + 5 минут на вопросы из зала

Последняя лекция воркшоп будет проходить парке — сбор в Главном корпусе.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

1035 дней назад
26 июня 2021 14:00–17:00

Павлово
ул. Быкова, д. 36, с. Павлово, Ленинградская обл.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов